Каталог продукции
Поиск по сайту

Armatury Group,  поворотные затворы Л 32 Арматури Груп (Чехия)


Подробные характеристики на Л 32.6

Armatury Group, запорные клапаны с двойным эксцентриком ПРИМА ДУО тип Л 32.7

Общие сведения:

Запорные клапаны Armatury Group представляют собой современную промышленную арматуру, кото­рая в настоящее время вое в большей степени заменяет задвижки, вентили и шаровые краны при сравнительно низких величинах давления. Они находятся в эксплуатации в основном благодаря таким преимуществам, как меньшие размеры застройки и низкая масса.

Применение:

Запорные клапаны с двойным эксцентриситетом типа Л32.7 от Арматури Груп представляют собой про­мышленную арматуру, предназначенную для полного открывания или закрывания про­текания потока Их можно применять и для регулирования расхода. При длительном применении в регулировочном режиме нельзя гарантировать 100%-ую плотность. Запорные клапаны имеют возможность их широкого применения, прежде всего для:

  • сточной и технической воды
  • питьевой воды
  • горячей воды и пара до температуры 140°С
  • неагрессивных жидкостей и газов (природный газ. коксовый газ. нефтепродукты и прочие)

Техническое описание:
ТИП  32.7 с ручной передачей

Конструктивно запорный клапан Armatury Group типа Л32.7 выполнен с двойным эксцентриситетом (ось управляющего вала не совпадает с осью уплот­нения и с осью потока). Запорная тарель эксцентрично установлена в корпусе и прикреплена к управляшему валу и цапфе, которые установлены поворотно в самосмаэывающихся подшипниках скольжения. Вал уплотнен сальниковыми кольцами, а цапфа плоским без­асбестовым уплотнением. Главное уплотнительное кольцо закреплено в тарели с помощью прижимного круга. Уплотнение прилегает к конической поверхности седла, изготовленного из нержавеющей стали. В закрытом состоянии тарель поджимается давлением рабочей среды до конусного седла, за счет чего обеспечивается абсолютная плотность в этом направлении. В вариантах А и Б (Ду 80 -125) глав­ное уплотнительное кольцо с помощью прижимного круга прикреплено к корпусу. В закрытом состоянии тарель поджимается давлением рабочей среды своей конусной поверхностью к уплотнению, за счет чего обеспечивается абсолютная плотность в этом направлении. Во всех вариантах в противоположном направлении плотность ограничена (остепени плотности в противоположном направлении необходи­мо запросить информацию у изготовителя).

Подсоединение:

Armatury Group, запорные клапаны изготавливаются в исполнении фланцевом, бесфланцевом и в испол­нении под приварку:

Фланцевое исполнение Беофланцевое исполнение

- подсоединение по стандарту DIN 2501
- строительные длины по стандарту EN 558-1. ряд 14
- подсоединение по стандарту DIN 2501
- строительные длины по стандарту EN 558-1, ряд 16
Клапаны с размерами Ду 80 - 125 изготавливаются в бесфланцевом исполнении в двух вариантах:
вариант А вариант Б
- бесфланцевое исполнение без направляющих проушин
- бесфланцевое исполнение с резьбовыми отверстиями для подсоединения
Исполнение под приварку - подсоединение согласно требований заказчика

Испытания:
Арматура испытывается по стандартам ISO 5208 / DIN 3230 (ЧСН 13 3060, часть 2)

Монтаж:

Armatury Group Тип Л 32.7 без управления

Запорные клапаны устанавливаются на горизонтальных, вертикальных и наклонных трубопроводах таким образом, чтобы стрелка на корпусе совпадала с направлением протекания рабочего тела, а ось поворота тарели клапана находилась в горизонтальном положении. При монтаже необходимо принимать во внимание тип резьбового крепежного элемента в области цапфы. Из таблицы очевидно, когда необходимо у беофланцевого соединения применять шпильки (длина шпилек зависит от применяемых противолежащих фланцев). При монтаже управления важной является регулировка крайних положений (открыто - закрыто) тарели клапана

Управление:

Управление запорными клапанами можно осуществлять следующими способами:

  • ручная  передача
  • электрический сервопривод
  • пневматический или гидравлический привод
  • дистанционное управление со стойки

Dn: 200-2000 мм
Pn: 2,5/6/10/16/25 бар
T рабочей среды: от -20 до +180 С
Тип присоединения: фланцевое, сварное, бесфланцевое.
Рабочая среда: нефть, нефтепродукты, природный газ, неагрессивные жидкости, горячая вода, пар до +140 оС, питьевая вода, сточные и технические воды.
Материалы:
Корпус, крышка– 1.0570, 1.0566, 1.4541
Уплотнение – EPDM, NBR, FPM (Витон)
Управление:

Ручная передача, электрический серпопривод, пневматический или гидравлический привод, дистанционное управление со стойки, закрытие с помощью рычага с противовесом открывание гидравлическим цилиндром

 





в начало

 
Межфланцевые поворотные затворы Armatury Group.