Каталог продукции
Поиск по сайту

Контроллеры испарителей AKC 114A-116A, AKC 121


Контроллеры серии АК 100 предназначены для управления испарителями торгового холодильного оборудования и небольших холодильных камер. Система состоит из контроллера, клапана и датчиков. Эта система в целом заменяет все другие автоматические средства управления, поскольку она имеет возможность управлять впрыском для оптимального использования испарителей, термостаты для работы в ночном режиме, функцию оттаивания, управления вентилятором, управления обогревом стекол, управления освещением, функцию выдачи аварийных сигналов, и т.д.

Контроллер работает в сочетании с электроприводным клапаном, который работает и как расширительный, и как соленоидный.

Для измерения температуры используется температурные датчики Pt 1000 Ом, имеющие высокую степень точности сигнала. В зависимости от выбранного применения используется от 3 до 5 датчиков на регулируемый испаритель.



Применение
Данная система может быть использована на всех холодильных установках, например, в:
торговом оборудовании;
холодильных камерах;
системах кондиционирования.

Преимущества
Сбережение энергии при:
адаптивной настройке расширительного клапана, которая обеспечивает оптимальное использование испарителя;
регулируемом энергопотреблении для нагрева стекол и вентилятора испарителя;
адаптации давления конденсатора, поскольку компрессор использует меньше мощности;
оттаивании по необходимости.

Лучшее качество продуктов. Большая точность поддержания температуры.

Возможность расширения. Гибкая конструкция системы облегчает подключение дополнительных контроллеров, если холодильная установка нуждается в расширении.

Подсоединение ПК. Таким образом достигается возможность центрального управления и сбора данных.

Сервисные функции. Постоянный контроль температуры и функций. Все контроллеры содержат функцию, позволяющую идентифицировать неполадки в случае получения аварийных сигналов.

Простота установки. Компоненты системы обеспечивают легкость их монтажа, управления и обслуживания.

Выбор хладагента. Могут использоваться все фторированные хладагенты (а также смеси) и аммиак, когда используется клапан AKVA.

Один клапан — две функции. Клапан AKV работает и как расширительный, и как соленоидный

Типы контроллеров
Описываемые контроллеры являются средствами управления холодильным оборудованием, содержащими требуемые функции для управления средне/низкотемпературным оборудованием или холодильными камерами. Существует несколько серий контроллеров, каждая из которых имеет различные функции в зависимости от их области применения.

AKC 114A

Этот контроллер является полноценным средством управления холодильным оборудованием с функциями для управления одним испарителем в одном средне/низкотемпературном устройстве.

AKC 115A—116A

Эти контроллеры являются средствами управления холодильным оборудованием, подобно AKC 114, но они могут контролировать соответственно два или три испарителя в одном и том же холодильном устройстве.

AKC 121А

Этот контроллер не имеет функции электронного расширительного клапана, вместо этого у него есть две функции термостата. Все остальные функции повторяют функции вышеописанных контроллеров.

Данный контроллер особенно подходит для систем с непрямым охлаждением.

AKC 121В

Несколько отличается от версии AKC 121А. В этом контроллере имеется функция регулирования освещения и входные сигналы с дверных выключателей.
Данный контроллер особенно подходит для управления холодильными камерами с системами непрямого охлаждения.

Каталог "Контроллеры испарителей" (zip, pdf, 2,25 Мб)