Каталог продукции
Поиск по сайту

Шланговые клапаны (вентили) Larox (Финляндия)

Проспект

Фирма LAROX (Финляндия) производит пережимные шланговые вентили для перекрытия и регулирования потоков, содержащих абразивные или агрессивные суспензии, порошки или гранулированные вещества.  

Шланговый вентиль Larox состоит из трех основных частей - шланга, корпуса и привода. Многовариантная конструкция вентиля позволяет покупателю выбрать любой тип корпуса, привода и материала шланга в зависимости от используемого технологического режима.

PVE 100 A6            PVE 100 H6                PVE 100 E10

Особенности шланговых клапанов:

  • Высокая износостойкость.
  • Безаварийная работа.
  • Низкое сопротивление потоку.
  • Исключительная точность регулирования.
  • Низкая стоимость запасных частей.
  • Модульная конструкция.
  • Значительные инвестиции в НИР по усовершенствованию вентилей.
  • 100% отсечка.
  • Длительный срок службы.
  • Свободное проходное сечение.
  • Не происходит забивания трубопроводов и образования отложений.
  • Комплектация шланговыми вставками LAROX.

Шланговые клапаны Larox с автоматическим управлением.
Шланговые клапаны Larox с автоматическим приводом идеально подходят для работы в отсечном или регулирующем режимах с абразивными и коррозионными пульпами, порошковыми и
гранулированными материалами. Усовершенствованная система управления клапанами отвечает самым жестким требованиям заказчика.
Применение клапанов Larox позволяет достичь существенной экономии производственных расходов, благодаря превосходным рабочим характеристикам, длительному сроку службы и низким эксплуатационным затратам.
Более 50 000 клапанов Larox используются в различных отраслях: на предприятиях энергетики, горно-добывающей, металлургической, целлюлозно-бумажной, химической, нефтеперерабатывающей, фармацевтической и пищевой промышленностей, а также станциях водоочистки и переработки.
Модульная конструкция.
Шланговые клапаны Larox состоят из трех основных частей - шланговой вставки, корпуса и привода. Шланговая вставка - это единственный элемент, контактирующий с технологической средой. Многовариантная
конструкция вентиля позволяет покупателю выбрать любой тип корпуса, привода и материала шланга в зависимости от используемого технологического режима. Способность к самоочищению клапанов
Laroх обеспечивает 100% отсечку даже при отложениях твердых веществ на стенках шланговой вставки. При пережиме шланговой вставки любые кристаллизовавшиеся частицы отходят от ее внутренней поверхности и смываются потоком материала.
Стандартные характеристики клапанов:
диапазон диаметров от 25 до 1000 мм, температурный диапазон от -50°C до +160 °C, диапазон рабочих давлений от вакуума до 100 бар. Мы предлагаем индивидуальные решения по управлению потоком материалов, точно соответствующие требованиям конкретной технологической задачи заказчика.


Принцип действия клапанов очень простой. В положении "открыто" клапан имеет свободное проходное сечение, не препятствуя свободному протоку материала  и являясь интегральной частью трубопровода. В положении "закрыто" две пластины пережимают шланговую вставку по осевой линии клапана до полного перекрытия.


Автоматические двухпозиционные клапаны

Автоматические двухпозиционные клапаны незаменимы в применениях с удаленным управлением. Выбор типа привода зависит от рабочего давления, наличия источника питания и других технологических условий применения.


Пневматический привод (А)

Стандартный пневматический привод двухстороннего действия характеризултся высокой скоростью открытия и закрытия. Корпус клапана, стяжная шпилька и поршневой шток изготавливаются из различных материалов. Сокращение длительности цикла достигается с помощью установки клапанов быстрого выхлопа. Пневматические клапаны могут использоваться в большинствепромышленных применений. Для
улучшения коррозионной стойкости клапана возможно нанесение эпоксидного покрытия. Стандартные пневматические приводы просто устанавливаются и характеризуются экономичностью.

Гидравлический привод (H)

Компактный гидравлический привод двухстороннего действия предназначен для применений, требующих больших усилий при закрытии (при высоких рабочих давлениях или больших диаметрах клапана). Приводы с эпоксидным покрытием могут оснащаться обратным клапаном для управления в аварийном режиме.

Электрический привод (E)

Стандартный электрический привод двухстороннего действия оборудуется встроенными концевыми ограничителями и дублирующим ручным штурвалом. Электрические приводы предназначены для применений,
требующих больших усилий при закрытии, например, при больших диаметрах клапана или высоких рабочих давлениях. Данный тип привода рекомендуется использовать при отсутствии источников пневматического или гидравлического питания.


Отказоустойчивость пневматических приводов

Для обеспечения отказоустойчивости приводы могут снабжаться штурвалом (AB) для ручного аварийного управления, а также механической (AV) или пневматической (AU) пружиной для автоматического аварийного управления.

Специальные типы приводов

Пневматический привод с двигателем предназначен для установки в ограниченном пространстве в применениях, требующих больших усилий при закрытии.
Гидравлический привод со встроенным источником питания представляет собой автономное гидравлическое устройство с электроприводом. При этом исключается необходимость в использовании гидравлического насоса, так как устройство устанавливается непосредственно на привод. Водяной гидравлический привод идеально подходит для применений, в которых требуется высокая степень чистоты и не допускается использование смазочных масел для гидравлических систем.


Регулирующие клапаны Larox предназначены для регулирования потока в тяжелых технологических условиях, в которых стандартные клапаны сталкиваются с проблемами повышенной турбулентности и износа. Характеристики регулируемости могут быть улучшены при использовании конических шланговых вставок и интеллектуальных позиционеров. Для повышения износостойкости клапанов применяются эластичные шланговые вставки.

Стандарт позиционеры
Приводы регулирующих клапанов Larox оснащаются позиционерами.
Ниже представлены стандартные позиционеры для различных типов приводов:
Для пневматических приводов:
• Электропневматический (AK), входной сигнал 4 - 20 мА
• Пневматический (AN), входной сигнал 0,2 - 1 бар
Для гидравлических приводов
• Электрогидравлический (HP), входной сигнал 4 -20 мА
Для электрических приводов
• Электронный (EO), входной сигнал 4 - 20 мА
 


Шланговые клапаны Larox характеризуются простотой в эксплуатации при множестве достоинств.

Применение современных технологий в производстве пережимных шланговых вентилей позволяет достичь существенной экономии средств за счет превосходных рабочих характеристик этих вентилей, более продолжительного срока их службы и низких эксплуатационных затрат.

Шланговый вентиль Larox состоит из трех основных частей - шланга, корпуса и привода. Многовариантная конструкция вентиля позволяет покупателю выбрать любой тип корпуса, привода и материала шланга в зависимости от используемого технологического режима.

Технические характеристики стандартного вентиля:

Диаметр: 25 – 1000 мм.

Температура: –50…+160 °С.

Давление: 0 – 100 ат.

Для решения специальных производственных задач по индивидуальному заказу покупателя компания Larox может спроектировать шланговые вентили, характеристики которых отличается от характеристик стандартной продукции.

Шланг вентиля Larox

За время эксплуатации в высокоабразивных и агрессивных средах пережимные шланговые вентили выполнили десятки и сотни тысяч циклов открытия/закрытия, не утратив при этом первоначальной способности к герметичному перекрытию и регулированию потока.

Конструкция вентиля Larox обеспечивает его надежную работу после длительного пребывания в закрытом или открытом состоянии и даже в контакте с кристаллирующейся средой, при этом открывающие способности и способности к самоочищению вентиля Larox остаются неизменными.

Вся трубопроводная арматура для специальных сред.